到达方式:
出租车
的士收费:首1600米按澳门币十五元,随后每230米按澳门币一元五角算;乘客要求停车等候每一分钟按澳门币一元五角算,应乘客要求将行李放置行李箱每件收费澳门币三元。附加费:由氹仔往路环前往,按澳门币二元收费;由澳门往陆环按澳门币五元收费,由澳门国际机场的士候车区乘车按澳门币五元收费。
机场大巴
新福利巴士26
沙梨头北街站-路环
07:00-23:00 票价:澳门币4元 路线:沙梨头北街站--青洲[福德花园站]--青洲[逸丽花园站]--台山街市站--提督马路[雅廉坊站]--昌明花园站--土地庙前地站--水上街市[中银站]--海边新街站--柏港停车场站--粤通码头站--司打口[十六浦站]--河边新街站--河边新街[小贩巷站]--河边新街[下环站]--妈阁庙站--海洋花园[海洋广场站]--氹仔卫生中心站--柯维纳马路站--南新花园站--汇景花园站--华宝花园站--花城站--氹仔花城站--高励雅马路站--北安马路站--临时客运码头站--澳门机场站--机场圆形地[科大医院站]--伟龙[科技大学站]--新濠天地[连贯公路站]--莲花圆形地站--路氹边检大楼站--石排湾站--路环石矿场站--联生工业村站--路环郊野公园站--路氹警察训练营站--路环总站(39站)
新福利巴士26
筷子基-路环
07:00-23:00 票价:澳门币4元 路线:路环总站--路氹警察训练营站--石排湾叠石塘站--路环郊野公园站--路环小型赛车车场站--路氹边检大楼站--莲花圆形地站--澳门威尼斯人站--伟龙[科技大学站]--临时客运码头站--澳门机场站--信安马路站--北安前地站--海湾花园站--奥林匹克大马路站--澳门运动场站--赛马场站--卢伯德圆形地站--海滨[建华站]--海洋花园[海洋广场站]--妈阁庙站--河边新街站--下环街站--司打口[十六浦站]--火船头街站--内港站--沙栏仔里站--白鸽巢站--连胜[镜湖医院站]--永乐戏院站--提督[红街市站]--沙梨头[海边街站]--筷子基站(33站)
新福利巴士36
澳门机场站-海洋花园(海洋广场站)
07:05-23:50 票价:澳门币2.8元 路线:澳门机场站--机场圆形地[科大医院站]--伟龙[科技大学站]--氹仔嘉乐庇马路站--泉悦花园站--亚利雅架前地站--宝龙花园站--基马拉斯[濠景站]--赛马场站--卢伯德圆形地站--氹仔海滨花园站--海洋花园[海洋广场站](12站)
新福利巴士36
海洋花园(海洋广场站)-澳门机场
07:05-23:50 票价:澳门币2.8元 路线:海洋花园[海洋广场站]--氹仔海滨花园站--卢伯德圆形地站--赛马场站--基马拉斯[濠景站]--宝龙花园站--亚利雅架前地站--泉悦花园站--氹仔嘉乐庇马路站--伟龙[科技大学站]--机场圆形地[科大医院站]--澳门机场站(12站)
新福利巴士AP1
澳门机场站-关闸总站
06:30-24:10 票价:澳门币3.3元 路线:澳门机场站--机场圆形地[科大医院站]--伟龙[科技大学站]--氹仔嘉乐庇马路站--亚利雅架前地站--高励雅马路站--外港码头站--友谊马[行车天桥站]--黑沙环站--东北大马路站--马场北大马路站--关闸总站(12站)
API及26号巴士线一律不设小童或长者票,每位成人能免费携带一名身高不超过一米小童上车。
新福利巴士AP1
关闸总站-澳门国际机场
06:30-24:10 票价:澳门币3.3元 路线:关闸总站--看台街[骑士马路站]--佑汉街市站--劳动节大马路站--外港码头站--友谊马路[行车天桥站]--北安马路站--临时客运码头站--澳门机场站(9站)
API及26号巴士线一律不设小童或长者票,每位成人能免费携带一名身高不超过一米小童上车。
MT1
新世纪(皇冠站)-海洋花园(海洋广场站)
07:00-21:32 票价:澳门币4.2元 路线:新世纪[皇冠站]--澳门威尼斯人站--临时客运码头站--澳门机场站--澳门科技大学站--澳门运动场站--赛马场站--海洋花园[海洋广场站](8站))
澳门巴士MT1、MT2路线,同样是澳门一条往返城市日前地和澳门机场的公车路线,其分别在于氹仔区的行车路线,分别是呈顺时针和逆时针行驶。其中回程停靠站以实际线路为准
MT1
海洋花园(海洋广场站)-新世纪(皇冠站)
07:00-21:32 票价:澳门币4.2元 路线:海洋花园[海洋广场站]--赛马场站--澳门运动场站--澳门科技大学站--澳门机场站--临时客运码头站--澳门威尼斯人站--新世纪[皇冠站](8站)
澳门巴士MT1、MT2路线,同样是澳门一条往返城市日前地和澳门机场的公车路线,其分别在于氹仔区的行车路线,分别是呈顺时针和逆时针行驶。其中回程停靠站以实际线路为准
MT2
澳门机场站-亚马喇前地站
07:04-21:44 票价:澳门币4.2元 路线:澳门机场站--机场圆形地[科大医院站]--伟龙[科技大学站]--新濠天地[连贯公路站]--望德圣母湾马路[军营站]--奥林匹克游泳馆圆形地站--运动场站--华宝花园站--花城站--氹仔花城站--亚利雅架前地站--宝龙花园站--氹仔电信站--新世[皇冠站]--史伯泰[卢廉若站]--苏利安圆形地站--亚马喇前地站(17站)
澳门巴士MT1、MT2路线,同样是澳门一条往返城市日前地和澳门机场的公车路线,其分别在于氹仔区的行车路线,分别是呈顺时针和逆时针行驶。其中回程停靠站以实际线路为准
MT2
亚马喇前地站-澳门机场站
07:04-21:44 票价:澳门币4.2元 路线:亚马喇前地站--苏利安圆形地站--海洋花园[海洋广场站]--氹仔卫生中心站--柯维纳马路站--南新花园站--汇景花园站--奥林匹克游泳馆圆形地站--望德圣母湾马路[军营站]--望德圣母湾马路[红树林站]--临时客运码头站--澳门机场站(12站)
澳门巴士MT1、MT2路线,同样是澳门一条往返城市日前地和澳门机场的公车路线,其分别在于氹仔区的行车路线,分别是呈顺时针和逆时针行驶。其中回程停靠站以实际线路为准
以上信息仅供参考,如有变动以实际信息为准。